Pelantikan

6 posts

Pelantikan Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama

Batam, 23 Juli 2020

Pada kesempatan kali ini Wali Kota Batam, Bapak H. Muhammad Rudi, S.E, M.M., melantik sekaligus mengambil sumpah 2 (dua) orang pejabat pimpinan tinggi pratama di lingkungan Pemerintah Kota Batam, yaitu:

  1. Drs. SAID KHAIDHAR sebagai Kepala Dinas Kepemudaan dan Olah Raga
  2. HERYANTO, S.E. sebagai Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil

Sumpah jabatan disaksikan oleh Asisten Administrasi Umum, Bapak Drs. Heriman HK dan Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia, Dra. Hasnah.

Acara ini dihadiri oleh Bapak Sekretaris Daerah Kota Batam, Bapak H. Jefridin, M.Pd. dan segenap kepala OPD dan camat se Kota Batam dengan memperhatikan protokol kesehatan cegah COVID-19.

Pelantikan Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, Administrator dan Pengawas di Lingkungan Pemerintah Kota Batam

Batam, 30 Desember 2019

Walikota Batam, Bapak H. Muhammad Rudi, S.E., M.M. sedang mengambil sumpah pejabat yang baru dilantik.

Di penghujung tahun 2019, yakni pada Selasa 30 Desember 2019 sebanyak 9 Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, 57 Pejabat Administrator dan 289 Pejabat Pengawas di lingkungan Pemerintah Kota Batam telah dilantik dan diambil sumpahnya oleh Walikota Batam.

Dalam sambutannya, Bapak H. MUHAMMAD RUDI, S.E., M.M. selaku Walikota Batam mengharap kepada para pejabat yang dilantik agar segera menyesuaikan diri untuk kinerja yang lebih baik dari sebelumnya. Pejabat yang dilantik wajib untuk mempelajari tugas pokok dan fungsi masing-masing serta mempelajari aturan-aturan yang berkaitan dengan tugasnya itu.

Selain itu beliau juga mengamanahkan agar para pejabat menyelesaikan LHKPN dan LHKASN. Harapannya, Januari 2020 seluruh pejabat dan ASN di lingkungan Pemerintah Kota Batam telah selesai menyampaikan laporan harta kekayaan yang diamanatkan oleh Komisi Pemberantasan Korupsi dan Kementerian Dalam Negeri.

Pada kesempatan yang sama, beliau memandang bahwa etos kerja ASN masih rendah dibandingkan dengan Korea Selatan jauh tertinggal. Padahal untuk memajukan Kota Batam diperlukan etos kerja yang tinggi. Demikian halnya dengan inovasi ASN, Walikota Batam memerintahkan agar ASN untuk berinovasi dalam memberikan pelayanan dan menyelesaikan tugas-tugasnya sebagai ASN dan untuk tidak terbelenggu dengan rutinitas belaka.

(shb)

Pelantikan dan Pengambilan Sumpah Pejabat Fungsional di Lingkungan Pemerintah Kota Batam

Batam, 24 April 2019

Untuk memperkuat organisasi Pemerintah Kota Batam, pagi ini (24/4) dilantik delapan orang ASN di lingkungan 
Pemerintah Kota Batam sebagai pejabat fungsional. Terdiri dari satu (1) Dokter Ahli Utama, dua (2) Auditor Pertama, dua (2) Mediator Hubungan Industrial Muda dan tiga (3) Mediator Hubungan Industrial Pertama.

Berikut adalah nama-nama pejabat yang dilantik:

  • dr. AZWAN, Sp.THT
  • ZAINURIZAR, S.Ikom.
  • BOB VAGES, S.T.
  • EJANI GOSPELINA SIAHAAN, S.Sos.
  • NOVARASTAMI, S.IP.
  • ANNISA FRINANDA, S.H.
  • AGUS WIBOWO, S.E.
  • DEVFI RIYANTO BASRY, S.Sos.

Klik di sini untuk melihat foto-foto pelantikan.


Pelantikan dan Pengambilan Sumpah Jabatan Administrator, Pengawas, Kepala Sekolah dan Jabatan Fungsional di Lingkungan Kota Batam

Batam, 31 Januari 2019

Di penghujung Januari 2019, Pemerintah Kota Batam kembali melakukan optimalisasi organisasi melalui kegiatan mutasi dan promosi pegawai. Pada kesempatan kali ini ada 68 pejabat administrator (eselon III), 229 pejabatan pengawas (eselon IV),  3 pejabat di lingkungan Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil, 7 kepala sekolah, 2 pejabat fungsional auditor, 1 pejabat fungsional dokter, 1 pejabat fungsional pustakawan, dan 60 pejabatan fungsional di lingkungan Satuan Polisi Pamong Praja.

Para pejabat di lantik dan diambil sumpahnya oleh Wali Kota Batam, Bapak H. Muhammad Rudi, SE, MM. yang pada sambutannya, beliau menegaskan kembali; mengajak dan menginstruksikan semua pejabat di lingkungan Pemerintah Kota Batam untuk bekerja yang maksimal sesuai dengan peraturan perundangan dan melakukan inovasi agar Kota Batam semakin maju dan menjadi kota percontohan di semua bidang bagi seluruh kabupaten / kota yang ada di Indonesia.

Berikut ini adalah nama-nama pegawai yang dilantik dan diambil sumpahnya:

  1. Pejabat Administrator
    1. AZRIL AFRIANSYAH, S.T., M.T.
    2. Drs. EFRIUS, M.Ec.Dev.
    3. Ir. WIRATMOKO, M.T.
    4. ZULKIFLI, S.E.
    5. GHUFRON, S.E.
    6. YUDI ADMAJIANTO, S.STP.
    7. ZULKARNAIN, S.Sos.
    8. NORHASANAH, S.E., M.Ak
    9. AMIRUDDIN, S.Si., M.Si.
    10. DECE AWIDA RIA, S.E.
    11. Dra. UTARI TRI WARDANI, M.Si.
    12. ADRIAL, S.K.M., M.K.M.
    13. ENDI FAUZIMAR, S.IP.
    14. Dra. KOESTRINIE, M.Pd.
    15. ISMIT ISMAIL, S.IP.
    16. ASHRAF ALI, S.E.
    17. Dra. DIAH SRI PURWANTI
    18. ZULKIFLI AMAN, S.Sos., M.M.
    19. JOHN HENDRI, S.Sos., M.Si.
    20. Drs. SYAMSURI, M.Si.
    21. Drs. RINALDI MORANOVA PANE
    22. Drs. AISRIN
    23. AGUNG FITHRIANTO, S.T., M.T.
    24. ADITYA GUNTUR NUGRAHA SYAMSURI, S.IP., M.H.
    25. SCIENCE TAUFIK RIYADI, S.E.
    26. YUBAHAR, M.Pd.
    27. ETEK YUSRIL, S.T.
    28. Drs. MOHAMAD DJUPRI
    29. MAUDY VERA MENTANG, S.E.
    30. TONGAM REIGIANTO H., S.STP., M.Si.
    31. Drs. KHARIZI KASUMA
    32. CHITRA WIDYA, S.Sos., M.Si.
    33. YOHANA RUMEKTI, S.E.
    34. WAHYU DARYATIN, S.T.
    35. AZHARI, S.E.
    36. DAHERMIWATI. B, S.E.
    37. EVY YUSRIANI, S.T.
    38. ASMARA DJAJA, S.T.
    39. Dra. RATNA SARI
    40. RISHI KARNANDI, S.STP.
    41. WITONO, S.Pi.
    42. WAN IRHAM, S.Pi., M.Si.
    43. Ir. MINCHE SIHOTANG
    44. DESMAN WARDI, S.Pi., M.M.
    45. KAMARIAH NOR, S.Pd.
    46. SRI INDRA PRAJA, S.STP
    47. ISKANDAR, S.E.
    48. M. TEDDY NUH, S.STP., M.Si.
    49. Drs. JUNAIDI S.
    50. RESA MARLINDA, S.T., M.Si.
    51. dr. RATNA IRAWATI
    52. SAPRIAL, S.Pi., M.T.
    53. IP, S.T., M.T.
    54. POM INSANI, S.T.
    55. AMIRLI, S.H.
    56. Ir. YUHERMON, M.Si.
    57. TRI WAHYU RUBIANTO, S.T., M.Si.
    58. ISHAK, S.Kom., M.Si.
    59. HARRY DERMAWAN, S.E., M.M.
    60. TRI EKA JAUHARI, S.STP, M.M.
    61. MUHAMMAD IQBAL SYURUFI, S.E., M.Si.
    62. WAGIMAN, S.E.
    63. YUDI SUPRAPTO, S.H., M.H.
    64. dr. YEVINA, M.Si.
    65. BAMBANG ADI SAPUTRA, S.STP., M.H.
    66. MUSYADEK, S.H., M.H.
    67. ADDI HARNUS, S.E.
    68. Drs. DELFERI
  2. Pejabat Pengawas
    1. DIAN HARI SUSANTO, S.STP.
    2. SAPARIAH, S.Sos., M.A.
    3. SITI JUAHIR, S.H.
    4. KASUMA WIJAYA, S.E., M.M.
    5. CHARLESWAN PUTERA, S.E.
    6. HAJAR, S.E.
    7. RIO SEPTANA RIDHO, S.E.
    8. EDWARD EKO WIJAYA, S.T.
    9. YUSLINA, S.K.M.
    10. RUDI OKTAVIANO MASNURA, S.H.
    11. DESSI ANITA, S.H.
    12. QURNIADI, S.Pd., M.Pd.
    13. SULARNO, S.Pd., M.Si.
    14. Dra. JANU TRI PURNAMAYATI
    15. SAMSON, S.S.
    16. POLTAK LUMBAN TOBING, S.T., M.Pd.
    17. FIRDAUS, S.Pd.
    18. MANSUR, S.Pd.
    19. NILA DESMINI INDRIANI, S.E.
    20. Drs. HERNOWO, M.M.
    21. SIWO ICHI, S.T.
    22. MUHAMMAD FAISAL, S.E.
    23. ERBIJAYA, S.T.
    24. HENRI SIHOMBING, S.E.
    25. MARDI MARBUN, S.T.
    26. TENANG SEBAYANG
    27. PAIZAL, S.E.
    28. ISNAINI, S.Ag.
    29. ZAIDAH, S.E.
    30. FITRIAH, S.K.M.
    31. FITRIA LESTARI PUJIASTUTI, S.E.
    32. HENDRI, S.Sos.
    33. NURMALA, S.E.
    34. AULIA AKBAR, S.T.,M.T.
    35. YANIVIRZAL DWI YANTI, S.T., M.T.
    36. INDRA SETIADI, S.T., M.T.
    37. DARMAWAN, S.T.
    38. ARROZI, A.Md.
    39. SUKIRMAN, S.E.
    40. RESTITUTUS BIANTARA, S.T.
    41. MOHAMAD DANUR WINDO, S.T.
    42. HENDRA KURNIAWAN, S.E.
    43. MUDA ANDRIAN OKTAMA, S.T.
    44. ADDURRUNNAFIS, S.STP.
    45. META ANDAN SARI, S.T.
    46. SONNY ROSYANDI, S.E.
    47. ANDRI NURAHMAN, S.E.
    48. DANANG HARDWIYARSO, S.T.
    49. RASYIDAH SYAFARA, S.E., M.Si.
    50. GADIS BARU, S.Ag.
    51. ARES, S.E.
    52. SYAMSU RIZAL, S.E.
    53. ZULKARNAIN, A.Md.
    54. SENNY THIRTYWANI, S.T.
    55. SULASTRI, S.E.
    56. BARBIE LYANI SANDRA, S.Sos.
    57. JOSUA EDWARD ROBINSON, S.Pi.
    58. KARYADI, S.St.Pi
    59. INE JULIANTI RAHARDJO, S.E., M.Si.
    60. Drs. ZULKIFLI
    61. RAIMOND SITUMORANG, S.E.
    62. LENNY MARLINA , S.Pi.
    63. DWI RETNO YULIANDARI, S.T.
    64. ALFA FATMAWATI, S.E.
    65. ROSMAILINDA, S.T.
    66. JUNAIDI, S.Pi.
    67. ALIM RIDWAN, S.Pd.
    68. HAMDAYANI, S.Pi.
    69. FIRON HENDRICK, S.Pi.
    70. NOVIANDRA, S.P.
    71. RUDY SATRIAWANSYAH, S.STP.
    72. WINNER PANJAITAN, S.H.
    73. SULVIA INDRIASARI, S.E.
    74. ENDRA RIKA, S.T., M.T.
    75. FITRIA RESBITA, S.Kom.
    76. LUKMAN HAKIM, S.STP.
    77. EKA SURIANTO, S.Sos.
    78. PURNAYANTI, S.T.
    79. HERI WINARSO, S.E.
    80. YENI TATI MULIA, S.E.
    81. RUSTAM EFFENDY, S.E.
    82. NOVI SONDA, S.E.
    83. JONI SATRIA PUTRA, S.Pd.
    84. EKI SUZANO, S.Sos, M.Si.
    85. SAID RAZUAN, S.E.
    86. YULIANA, S.IP.
    87. JONI SAFUTRA, S.T.
    88. LENY HERMAYANTI, S.Pt.
    89. SUGIYATI, S.P.
    90. drh. JUSAK WIRA HARDJA, S.K.H., M.Si.
    91. KOPERTINI PALAYUK TALLULEMBANG, S.Pt.
    92. HASBI, S.E.
    93. ANITA JAYA, S.Sos., M.Si.
    94. ELYTA, S.E.
    95. ARLAN YULFAR, S.K.M., M.Kes.
    96. DESSY TRIANY, SKM
    97. dr. ANDI SARBIAH
    98. IRNAL SYAFEI, S.K.M.
    99. drg. IRMA SOLVIA
    100. dr. ADE SAFITRI ANDAYANI AMRAN,
    101. dr. NUR’AINI,
    102. dr. MUHAMMAD HATTA SYAIFULLAH,
    103. ROMEL, S.K.M.
    104. MAULANA, S.K.M.
    105. CANDRA KIRANA, S.K.M.
    106. SYAMSURIJAL, S.K.M.
    107. BRIGIDA ERNILAWATI, S.K.M.
    108. LIZA ELFIANI, S.K.M.
    109. TRI SAPTONO, S.K.M.
    110. ROZIE ZURFI CHANDRA, A.M.Keb.
    111. UMRI, S.E.
    112. NURAINI, S.Kep.
    113. CHANDRA KAMAL, S.Kep.
    114. RICKY SAMANTHA TETELEPTA, S.T.
    115. ADIYANTO, S.T., M.T.
    116. IMAN SETIAWAN, S.H.
    117. YULNIARMAH, S.Kom.
    118. AYU DWI MULYANI, S.E.
    119. RIDWAN NUR SALATSA, S.IP., M.H.
    120. RAJA OKTERRIANA ARFIANTY, S.T., M.T.
    121. IKWAN NURDIN, S.E.
    122. LISDWIFETARINA, S.H.
    123. WIDIA SARLINA, S.STP.
    124. DAMANHURI, S.E.
    125. AYU RAHMASARI, S.STP.
    126. ADI SAPUTRA, S.Kom.
    127. ZULKIFLI, S.E., M.Si.
    128. RIZQI BARA BRAMASTA NST, S.Kom.
    129. RAJESH RILA, S.P.
    130. RESMAYETI, S.T.
    131. RAMADHONA, S.IP.
    132. YUSUP IHLAS, S.Kom.
    133. R ZULKARNAIN NURZAMAN, S.E.
    134. AL HUSNI, S.Si., M.Pd.
    135. BOBY SYAFRIL LIZAN, S.E.
    136. RANI RAFITRIYANI, S.STP., M.Ak.
    137. RUSLI, S.E.
    138. JOKO RIYANTO, S.E.
    139. HELMANETI, S.H.
    140. ZULKIFLI, S.AP.
    141. SALMADI, S.E.
    142. MUSKAHARUDDIN, S.T., M.H.
    143. SUMALIK, S.K.M.
    144. drg. HERLINA SITEPU
    145. TIURMA, S.Kep.
    146. MELINDA SIAHAAN, S.K.M., M.Kes.
    147. HERYAWAN, S.IP.
    148. YOPI HIMAWAN PERDANA, S.K.M.
    149. AGUS SYOFIAN, S.Pd.I.
    150. DYAN RANGGA ADHI NUGRAHA, S.STP.
    151. ULIK MULYAWAN, S.E.
    152. ANWAR, S.E.
    153. R.M ALMUCHAZANI INDRAWAN, S.E.
    154. EKO WIRYONO, S.E.
    155. T. AKBAR, S.STP.
    156. SULAIMAN, S.Kom.
    157. YOUSAFRINA, S.E.
    158. EDI SUPARDI, S.Kom.
    159. KHALID, S.T.
    160. RAJA ARIFIN, S.I.Kom.
    161. HENDRI, S.H.
    162. MARDIANA, S.E.
    163. DAMRA, S.H.
    164. YOPI ZULFIKAR, S.IP.
    165. ZULKIPLI, S.T.
    166. HARATUA MARBUN, S.T.
    167. DEWI ROSARIA, S.E.
    168. TETY INDRIANTY, S.E.
    169. BAMBANG SUCIPTO, S.H.
    170. RIAN IRVANDI, S.STP.
    171. BUDIMAN SIRAIT, S.E.
    172. MERIYANI, S.E.
    173. RITA JUSIE, S.E.
    174. SAID THALIB, S.Sos.
    175. HENDRA FELANI, S.STP., M.Si.
    176. SYAFRIADI, S.E.
    177. REID MUTARSYA, S.E.
    178. DESLINA PASMAWATI, S.K.M.
    179. SRI NISMALA DEWI, S.K.M.
    180. WIENDI ANDRIYANI, S.E.
    181. NURLELAWATI, S.Ag., M.H.
    182. RASMAN APANDI, S.Pd.
    183. DEWI MEIFRITA, S.P.
    184. RITA SUSANTI, S.K.M.
    185. SYAHRUDIN, S.E.
    186. MASNELLY. H, S.Pd.
    187. MISRIWATI, S.H.
    188. ISNI TASLIYA ZATNIKA, S.K.M.
    189. SOPAN SOPIAN, S.E.
    190. MUHAMAD R, S.IP.
    191. SUHARSO, S.Kom.
    192. SUSILAWATY, S.Kep.
    193. AFDAL R. ANWAR, S.IP.
    194. ROSMITA BUSTAMAM, S.E.
    195. MUHAMMAD ALKINDI AMBIYA, S.STP.
    196. RIAN ARDY, S.T., M.H.
    197. ALIYAS, S.Ag.
    198. EDI PRASTIYONO, S.E.
    199. DEKRITA PRESINA, S.E.
    200. PRANSISKO SINAGA, S.E.
    201. NANI, S.E., M.Si.
    202. DENI RASYID, S.Kom.
    203. TRI SUPRAPTINI HANDAYANI, S.Sos., M.Si.
    204. RIDHA RAHMAN, S.K.M.
    205. NOVI ELI YANTI, S.E.
    206. DEDDY FIRMAN EKAWAN, S.E.
    207. RIMSON SINURAT, S.E.
    208. Drs. DOMINGGUS AGUS PURWOKO
    209. SYAHRIL, S.E.
    210. NELY APRIANA, S.E.
    211. SUSILO BUDI, S.E., M.Si.
    212. RAJA SYAMSUL BAHARI, S.Kom.
    213. RIKA PURNAMA, A.Md.
    214. RISKI HERMAWAN, S.STP.
    215. FITRIA YENTI, S.E., M.Si.
    216. NORMAN, S.E.
    217. Dra. SEFNASARI
    218. HADI PURNAMA, S.T.
    219. RUSTAN, S.K.M.
    220. ARMAIZAL, S.T.
    221. SYAMSUDDIN, S.H.
    222. ZAMRUDIN, A.Md.
    223. YUDI FAJAR HIDAYAT, S.E.
    224. IRIL, S.E.
    225. JOKO SUWIGNYO, S.T.
    226. ELLY SUMARNI, S.K.M.
    227. ANWARI, A.Md.
    228. ROSFADILAH, S.E.
    229. ZAWAWI, S.IP.
  3. Pejabat di Lingkungan Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
    1. WENDHY SEPTIAN PRATAMA, S.STP.
    2. ABDUL MALIK, AP, M.Si.
    3. JOE HASRIANTO, S.Kom.
  4. Kepala Sekolah
    1. AFRIDAL, S.Pd., M.M.
    2. Drs. EDISON
    3. NURHAYATI, S.Pd.
    4. HAFIZ, S.Ag., M.Pd.I.
    5. Drs. IHSAN MULYADI, M.Pd.I.
    6. DAOZAR, S.Pd.
    7. SITI HAJAR, S.Pd.
  5. Pejabat Fungsional
    1. AKHMAD TARMIZI, S.Sos.
    2. HERMAN PURNAMA, S.Sos.
    3. dr. INDAH WATY MUCHLIS
    4. VERONICA LULIEK, A.Md.
    5. RADONI SARI SARAGIH, S.IP
    6. WANLEN TOGATOROP, SH
    7. MARTIUS, S.IP
    8. IDHAM FITRAYADI, S.IP
    9. KHURTUBY, S.IP
    10. RAJALITULA HUTAGALUNG,S.H
    11. MUHAMMAD, S.IP
    12. ABDUL AZIZ, S.IP
    13. RABIAN, S.IP
    14. NASIKIN, S.IP
    15. YULI CANDRA, S.H
    16. MUHAMMAD SOLEH SUTRISNO, S.IP
    17. MARIMBUN MANURUNG, S.H
    18. MULTAZAM HASKIM, S.E
    19. RIZAL, S.IP
    20. WAHED, S.IP
    21. WAN AZWAD, S.IP
    22. RENI WARDA NOVITA, S.H
    23. SARIZANUR, SE
    24. VERRY PARTUNASAN, A.Md
    25. KHAIRIL AMRI SIREGAR
    26. HARPANDY
    27. KUSNADI
    28. SAKTI GUNAWAN PANJAITAN
    29. MULYADI
    30. RISNANDA
    31. KHAIRUL ANUAR
    32. WINDY DARYANTO
    33. ENDANG SUPRATMAN
    34. ENDANG MAIMIN TAMBUNAN
    35. DERMANTO
    36. ABDUL RAHMAN
    37. DUMRI MUDA
    38. RAJA SAMUHAR
    39. ANDI RIFAI
    40. ACHMAD RAFAI
    41. ZAKARIA
    42. SURIANTO
    43. FAISAL DEDI
    44. RIANTO
    45. SUSILO APRIYANTO
    46. PARDAMEAN HAMONANGAN
    47. MANAGAM SIALLAGAN
    48. NOVRIADI
    49. RAHMAD HIDAYAT
    50. ROHMAT RIYADI
    51. RAJA RAMLI
    52. IRWAN
    53. TASLIM PENIARI
    54. MUSTAZILA
    55. MATHADI
    56. BUDI ELVIN
    57. SUJOKO
    58. DORKAS SITORUS
    59. KARIA SIRAIT
    60. BONAR PANAHATAN PANJAITAN
    61. AZMI
    62. DEMOS
    63. ELI IRWAN
    64. FARIZAL

Klik tautan ini untuk melihat galeri foto

(shb19)

Hari ini Delapan Pegawai Pemerintah Kota Batam Dilantik

Batam – 14 Januari 2019

Disaksikan ratusan pegawai Pemko Batam, delapan pegawai Pejabat Pimpinan Tinggi dan Pejabat Administrasi dilantik.

Adapun pegawai yang dimaksud adalah:

  1. Drs. Zarefriadi, M.Pd. sebelumnya Kepala Dinas Perindustrian Dan Perdagangan menjadi Asisten Administrasi Umum Sekretariat Daerah
  2. Firmansyah, S.Sos., M.Si. sebelumnya  Asisten Administrasi Umum Sekretariat Daerah menjadi Kepala Dinas Penanaman Modal Dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  3. Dr H. Gustian Riau, S.E., M.Si. sebelumnya   Kepala Dinas Penanaman Modal Dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu menjadi Kepala Dinas Perindustrian Dan Perdagangan
  4. Drs. Ardiwinata sebelumnya  Sekretaris Dinas Kebudayaan Dan Pariwisata menjadi Kepala Dinas Kebudayaan Dan Pariwisata
  5. Drs. Samudin sebelumnya   Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan Dan Pertanian menjadi Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  6. M. Harbramsyah, S.T. sebelumnya  Kepala Seksi Perizinan Pembangunan Bidang Perizinan Pembangunan Dan Lingkungan Hidup Dinas Penanaman Modal Dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu menjadi Kepala Sub Bagian Urusan Ketentraman Dan Ketertiban Umum Serta Perlindungan Masyarakat Sekretariat Daerah
  7. Fhaisal Isfandhi, S.IP. sebelumnya  Lurah Kelurahan Teluk Tering Kecamatan Batam Kota mejadi Kepala Seksi Perizinan Pembangunan Bidang Perizinan Pembangunan Dan Lingkungan Hidup Dinas Penanaman Modal Dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  8. Wikra Wardana, S.S.T.P. sebelumnya  Sekretaris Lurah Pantai Gelam menjadi Lurah Kelurahan Teluk Tering Kecamatan Batam Kota

Kegiatan rotasi, mutasi dan promosi ini adalah hal yang biasa dalam penyelenggaraan pemerintah daerah. “Tidak ada maksud lain, tidak ada niat untuk menghukum atau sebagainya, tapi semata-mata untuk memenuhi kebutuhan organisasi.” tegas Wakil Wali Kota Batam, Bapak Amsakar Achmad, S.Sos, M.Si.

Selamat kepada para pejabat yang telah dilantik! Semoga dapat mengemban amanah dengan baik dan membawa Kota Batam semakin maju.

Klik di sini untuk melihat foto-foto pelantikan.

(shb19)